En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies à des fins statistiques anonymes.
En savoir plus sur la gestion des cookies

Services et vie pratique

Services et vie pratique : Organigramme

Par admin jean-moulin, publié le lundi 21 février 2011 20:40 - Mis à jour le lundi 21 novembre 2016 15:04

 

Direction    
Proviseure   Catherine GAY-BOISSON  
Proviseure Adjointe    Régine FOUGERAY  
Adjoint gestionnaire  Patrice  MARTINEZ  
     
Service administratif et de gestion    
Gestionnaire  -  Agent comptable Patrice MARTINEZ  
  tél: 363          Bureau E 210  
Secrétariat Proviseur Valérie BLANVILLAIN Gestion des personnels enseignants
  Tél: 311          Bureau E 211  
  Sylvie BATISTA Gestion  élèves
  Isabelle CAUDRON    
  Tél: 340         Bureau E 211  
Adjoint Agent comptable Grégory BINET

Comptabilité générale          Suivi Assistants Education

Personnel non enseignant

  Tél: 364         Bureau E 211 Suivi établissements rattachés
    Inventaires 
    Contentieux - Recettes
Gestion  Lycée Laurence GIRAUD Commandes / Livraisons
  Tél: 366          Bureau E 213 Fournitures
    Voyages
    Gestion GFC
Gestion Informatique  -  Comptabilité Nathalie LELUEL Cartes Restaurant-Copieurs
  Tél: 367         Bureau E 212 Suivi Trésorerie
    Bourses 
Restauration   -  Apprentissage Emmanuel BOISSEAU Menus
  Tél: 312          Bureau E 214 Gestion des stages au lycée
    Liaison avec le CFA
    Dossier social étudiant
Personnel technique Région Jean-Christophe BORDAGE Emploi du Temps  - Travaux
Laboratoire Sophie OLAYAT Organisation
  Nathalie QUERTIER Coordination Agents de laboratoire
U.F.A.    
Coordonateur Fabrice GRANJUS Coordination pédagogique
Secrétariat: Véronique LE PIOLET Relations avec apprentis
  Tél:  380       Bureau S105 Equipements  pédagogiques
Service Pédagogique    
Enseignement général Régine FOUGERAY Personnels
  Proviseure adjointe enseignants
  Tél: 362  Bureau E 209 Emplois du Temps
    Organisation des examens 
Sciences et Technologies de l'Industrie Philippe CARCAGNO Enseignement STI
  Directeur délégué aux formations professionnelles et technologiques  
  Tél: 381         Bureau S105 Préparation des examens
  Sandra BLANCHARD Assistante
  Didier PENSEC Assistant
Sciences et Technologies de Laboratoire Lydie NOSSEREAU Enseignement STL
  Directrice déléguée aux formations technologiques  
  Tél: 357         Bureau S204 Relations publiques
    Préparation des examens
Centre de documentation  CDI Ivana BALLARINI  
  Tél: 364 ou 353  
Informatique Réseau Noordine NADIFI  
  Gaëtan  JOUAULT  
  Tél: 389        Bureau E305  
Vie Scolaire Conseillers Principaux d'Education
  François VINATIER Vie Scolaire   Internat
  Isabelle CATALANO Surveillants
  Tél: 304  Bureau  E 105  
Autres services    
Infirmerie AnneSolen GRISLIN  
  Tél: 387       Bureau  I 128  
Assistante sociale Mireille LOGIOU  
  Bureau E104  
Conseiller d'Orientation Isabelle BROCHARD  
  Bureau E104  
Médecin scolaire Dr JEUDY
  Bureau  I 135  

 

Pièces jointes
Aucune pièce jointe